Санкт-Петербург, Уманский пер, 80
пн-пт 08.30-17.30
Обратный звонок

Парогенераторы – увеличивающие Ваш доход

Парогенераторы – увеличивающие Ваш доход
Как бы нам этого не хотелось, но наши конкуренты заставляют нас посмотреть трезвым взглядом на наши запущенные паровые системы и начать использовать их возможности сэкономить.



Один из первых параметров стоимости пара – это понимание реальной стоимости пара.



Есть два пути определения стоимости пара. Один – «исходящий», который учитывает только стоимость топлива для производства пара, второй – «входящий», который рассматривает все затраты на производство пара. Управление, операции, рабочий персонал, обсуживающий персонал, стоимость обслуживания, ремонтопригодность в период эксплуатации, экономии во время цикличной работы производства и другие дополнительные расходы.


С сегодняшним увеличением стоимости топлива будет расти и стоимость пара, что возможно компенсировать  максимально использовать все технические и организационные возможности, влияющие в целом на экономику предприятия.

Компания «Альба парогенераторы» при создании парогенераторов производительностью от 150 до 5000 кг пара в час стремилась взять все лучшее в области организации производства, международной кооперации труда, использовании последних достижений науки. Идеология фирмы – создание продукта высокого качества с предоставлением покупателю оптимальных цен, полного сервисного обслуживания.



Компания «Альба парогенераторы» использует при комплектации промышленных парогенераторов мировой опыт ведущих немецких фирм, таких как: ARI-Armaturen, Albert Richter GmbH & Co.KG, Speck-Kolbenpunpenfabrik, Inter Valf, Pakkens, Danfoss и т.д.



Компания предлагает на рынке России парогенераторы, которые по конструкции и технологическим особенностям обеспечивают потребителям целый ряд преимуществ: высокий КПД эксплуатации; получение пара через 5-10 минут после включения; малые габариты; высокое качество пара; возможность быстрого изменения параметров вырабатываемого пара  в соответствии с потребностями производства; экономичный расход топлива и подачи пара; простота эксплуатации и обслуживания; отсутствие объемных сосудов, заполненных водой и работающих под давлением – что обеспечивает полную взрывобезопасность; легкосъемный змеевик, позволяющий произвести замену (при капитальном ремонте) без применения сварки за несколько часов; модульная поставка обеспечивает упрощенный монтаж агрегата; наличие разрешительной документации Госгортехнадзора и Госстандарта России, Украины.

Для удобства монтажа котельной парогенераторы поставляются в модульном исполнении на монтажной раме. Вся конструкция полностью протестирована на заводе и поставляется на площадку в готовом для монтажа исполнении, что позволяет потребителям нашей продукции максимально сократить время на монтаж котельной.



Компания «Альба парогенераторы» поставляет по индивидуальным заказам модульные котельные, которые располагаются в контейнере и, возможно, на автомобильном шасси. При этом котельная работает полностью в автоматическом режиме без постоянного присутствия обслуживающего персонала и для нее нужно только подключить воду и топливо.



Необходимо отметить конструктивные особенности, которые выгодно отличают парогенераторы компании «Альба парогенераторы» от конструкций других изготовителей парогенераторов прямоточного типа. Конструкция змеевика обеспечивает эффективное использование поверхности теплообмена, а во время работы потребляет минимальное количество воды, что исключает возможность взрыва парогенератора. Труба змеевика спроектирована таким образом, что обеспечивает турбулентный продув дымовых газов через двойной змеевик. Такая конструкция позволяет уменьшить поверхность нагрева по отношению к паропроизводительности. Одновременно малая внешняя поверхность означает также малую поверхность теплоотдачи и потери тепла.



Также данная конструкция в целом обеспечивает снижение требований к площади помещения (в 2-4 раза меньше традиционного котла), что сокращает количество накладных расходов.



Применяемый в парогенераторах компании «Альба парогенераторы» метод выработки пара предполагает использование парового сепаратора, что обеспечивает значительно более высокий уровень качества пара по отношению с паром, вырабатываемым на традиционных паровых котлах аналогичной производственной мощности. Качество пара составляет 99,5%, а в некоторых случаях и более. Более высокое качество пара означает наличие более высокого уровня энергии – единица пара содержит, как правило, в 3 – 5 раз большее количество тепла, чем единица воды, и это тепло может быть намного легче передано в производственный процесс.



Конструктивная особенность парогенераторов – потреблять минимальное количество воды, что позволяет осуществлять быстрое увеличение вырабатываемого пара без значительного понижения температуры и давления пара. Кроме того, парогенераторы оборудованы системой компьютерного контроля (PLC), которая обеспечивает программный контроль всех изменений параметров пара в соответствии с потребностями конкретного производственного процесса.



Фирма имеет богатый международный опыт в продаже своей продукции в многие страны мира, например такие, как Германия, Великобритания, Швейцария, Швеция, Словения, Болгария, Румыния, Греция, Пакистан, а также на многие предприятия по производству гофрокартона в такие города России как Тамбов, Саранск, Калуга, Махачкала, Челябинск, Тверь, Барнаул, Новосибирск, Котлас, Оренбург, Воронеж, Липецк, Екатеринбург и др.



Ключевая задача компании – предоставить потребителю надежную, энергетически экономичную продукцию, которую можно использовать во всех климатических регионах России, гарантирую при этом привлекательные цены, соблюдая сроки поставки оборудования и обеспечивая полный комплект сервисного обслуживания, включая возможность страхования оборудования в период эксплуатации.



А.В. МОТОРИН, Генеральный директор компании «Альба парогенераторы»



Отправить заявку

Согласен с пользовательским соглашением и политикой обработки данных*

*Все поля обязательны для заполнения